27 января 2011 г.

Ваши препятствия на пути к мечте

В каждом человеке с рождения заложено множество программ – наборы негативных убеждений. Дети до 7 лет воспринимают информацию из окружающего мира некритично, напрямую в своё подсознание. И большую часть этого времени его окружают родители, родственники и друзья родителей, которые часто приходили в гости. Добавьте к этому средства массовой информации, и вот перед вами сформировавшийся характер человека.

Наши внутренние негативные программы порождают наш образ жизни. Мысли ведут к чувствам, чувства ведут к действиям, а уже действия ведут к результату. Все наши мысли обусловлены прошлым опытом – тем, что мы слышали, видели и делали в детстве.

В этом посте я хочу рассмотреть, как формируется финансовая программа человека (но такую программу можно выявить в любой сфере жизни). Как только вы поймете, как работает ваша финансовая программа, вы увидите, как она напрямую влияет на вашу жизнь. 
  1. Вербальное программирование. Вспомните, что вы слышали в детстве о деньгах, богатых людях и богатстве? Например: «деньги – это зло», «денег всегда не хватает», «это не для нас», «надо откладывать на чёрный день», «только тяжелым трудом можно разбогатеть», «богатые люди жадные», «деньги с неба не сыпятся», «богач богатеет, а бедняк беднеет», «не в деньгах счастье» и т.д. Выпишите все выражения и то, как они до сих пор влияют на финансовую сферу вашей жизни.
  2. Подражание. В детстве мы во всём подражаем окружающим людям. Посмотрите, как ваши родители относились к деньгам, когда вы были ребенком. Как они обращались с деньгами – экономили, постоянно откладывали, или, наоборот, транжирили их? Было ли их материальное положение стабильным? Легко ли к ним приходили деньги? Радовались ли они им, или, наоборот, постоянно ругались из-за денег? Какой образ жизни ведут ваши родители сейчас, и какими привычками они обладают в отношении денег? Запишите, чем вы на них похожи, а чем отличаетесь.
  3. Личный опыт. Вспомните и проанализируйте, какие события, имеющие отношение к богатству, богатым людям и деньгам вообще происходили с вами в детском возрасте? Этот ранний негативный опыт до сих пор имеет на вас влияние, так же, как и остальные два вышеизложенных пункта.

Подробнее о негативных программах и о то, что с ними делать читайте в следующем посте.


Минеева Елена, персональный коуч
E-mail: mineevaelena.ru@gmail.com

4 комментария:

  1. Да, всё верно, Елена, наша финансовая программа закладывалась в детстве, и не вдохновляла на богатство. Но в наших руках изменить её в нужную сторону, верно?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Елена, всё верно, особенно если начать над ней работать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Программирование осуществлялось не только в области финансов. И сейчас пришло время "обновить свое ПО" и начать действоавть!

    ОтветитьУдалить
  4. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбнуться. Вам нужно только связаться с г-ном Бенджамином, чтобы сообщить сумму, которую вы хотите взять в долг с низкой ставкой 2% рентабельности инвестиций, и период платежа, который вам подходит, и вы получите кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз воспользовался ссудой 700 тысяч долларов сроком на 180 месяцев с возможностью выплаты до истечения срока. Г-н Бенджамин помогал мне с ссудой. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его адрес электронной почты 247officedept@gmail.com, а его номер телефона WhatApp: + 1-989-394. -3740.

    ОтветитьУдалить